English language

С Днем Метрологии!

С Днем Метрологии!

20.05.2022

Дорогие коллеги и партнёры!

Поздравляем вас со Всемирным днём метрологии! Желаем высокой оценки вашей ответственной работы и покорения профессиональных вершин. Сегодняшняя дата совпала с празднованием 25-летнего юбилея со дня основания компании «РИЗУР». В этот день мы по традиции вспоминаем знаменитых отечественных метрологов и их достижения.

XVIII век. Андрей Константинович Нартов.
Впервые поднял вопрос о создании государственной системы средств измерений, создал на основе научных исследований первые русские образцовые меры длины и веса. Прошел путь от создания метрологической лаборатории до создания на территории Петропавловской крепости первого метрологического учреждения России – Депо образцовых мер и весов, преобразованного в дальнейшем в Главную палату мер и весов.

XIX век. Дмитрий Иванович Менделеев.
Один из самых известных метрологов за всю историю мировой науки, на протяжении полутора десятков лет возглавлявший Главную палату мер и весов. Менделеев работал над созданием эталонных приборов, а также эталонов длины, массы, единицы времени.

XX век. Юрий Васильевич Тарбеев.
Специалист в теоретической и прикладной метрологии. Провёл множество исследований в области разработки методов и средств точных измерений Под его руководством в 1967–1975 годах был разработан и организован серийный выпуск переносных измерителей электрического поля корабля и параметров окружающих сред, а также уникальная аппаратура для глубоководных измерений полей океана.

Эти ученые оставили в наследство будущим поколениям огромное количество трудов и фундаментальных открытий в организации поверочного дела. Давайте ровняться на лучших и тогда все будет идеально точно!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
0
Отправить заявку