English language

День памяти и скорби

День памяти и скорби

22.06.2021

22 июня 1941 года — трагическая дата в истории России.

Сегодня День памяти и скорби — 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны, ставшей основной частью Второй мировой войны.

Утром 22 июня посол Германии в СССР граф Шуленбург вручил наркому внутренних дел Советского Союза Вячеславу Молотову ноту об объявлении войны. В полдень Молотов выступил по радио с обращением к советскому народу. В этот же день Верховный Совет СССР издал указ о мобилизации.

Приспущенные государственные флаги, возложение венков к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню, патриотические акции — в этот день памятные мероприятия проводятся во всех городах России и многих других странах.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях ЗАЖГИТЕ СЕГОДНЯ СВЕЧУ ПАМЯТИ в местах воинской славы, около мемориалов, дома в вечерней тишине. Также зажечь свою «Свечу памяти» можно в онлайн формате на сайте деньпамяти.рф

Вспоминайте с благодарностью подвиг наших героев, встречайте каждый свой день с радостью, цените то, что имеете. Пусть между людьми будет мир, понимание и взаимоуважение!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
0
Отправить заявку